Падение рынка не сказалось на продажах MAN TGS.

28 января 2015

Падение рынка не сказалось на продажах MAN TGS.

 

Спад в экономике России отразился и на рынке коммерческого автотранспорта. По данным аналитических агентств «ЭВИТОС-ИНФОРМ» и «АВТОСТАТ» объёмы продаж новых грузовых автомобилей снизились на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Описание: C:\Documents and Settings\mtarasov\Рабочий стол\intertansservice.ru\thumbxr_0585b.png

 

Исходя из предоставленной информации, рынок коммерческого транспорта продолжает сокращаться. Согласно данным «ЭВИТОС-ИНФОРМ», объем продаж новых грузовых автомобилей (HCV) в России за 10 месяцев с начала года составил 67 312 ед., в октябре 2014 года -  6 732 ед., что соответственно на 19,6% и на 24,3% меньше по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Схожую тенденцию (снижение на 18,7% и 26,7%) фиксирует  и «АВТОСТАТ».

Доля европейских производителей грузовиков при этом сократилась всего на 3,8% (с 28,5% в 2013 до 24,7% в 2014 г.). Из незначительного падения  спроса на грузовики европейских марок можно сделать вывод, что на высокую надежность и низкие эксплуатационные расходы, которыми традиционно славятся “европейцы” также делают ставку значительная часть российских клиентов.

В самой категории европейских производителей также сохраняется относительная стабильность – в течение последних трех лет лидером на российском рынке остается MAN TGS. Согласно отчетам «ЭВИТОС» в октябре этого года было продано 367 единиц (2764 единицы с начала года). Доля MAN TGS в общих продажах MAN в последние три года не опускалась ниже 65%, что говорит о высокой популярности модели у клиентов компании.

« Вернуться к списку новостей