Рождественский грузовик MAN уже в пути

03 декабря 2011

 Празднично украшенные и освещенные Рождественские Автопоезда MAN проедут по Германии, а также Польше и Австрии. Их маршрут берет начало в Штутгарте и пройдет через Гамбург, Лейпциг, Дрезден, Галле, Нюрнберг, Альтенштейг, Кауфбойрен, Ландсхут, Аугсбург и Мюнхен. Они также сделают остановки на заводе в Плауэне, Зальцгиттере, Стараховице, Кракове, Познани и Штайре. Два Рождественских грузовика MAN будут заезжать в детские сады, больницы и другие социальные учреждения. Детям будут раздавать плюшевых игрушечных оленей и шоколад в форме грузовиков. Грузовики также побывают в гостях у партнеров MAN и в отдельных торговых или сервисных предприятиях MAN, а также на рождественских ярмарках.

 Стажеры компании MAN Truck & Bus AG в Мюнхене превратили два седельных тягача TGX 18.540 4x2H Nightfire Red Metallic в настоящие Рождественские грузовики. Обладающие мощностью 540 л.с. и оборудованные гидроприводом MAN HydroDrive®, инновационным подключаемым гидростатическим приводом передней оси, они безопасно и вовремя доберутся до пункта назначения, принося радость детям, независимо от погодных и дорожных условий. Стажеры украсили каждый тягач и полуприцеп 200-метровыми гирляндами с фонариками, которым не страшны непогода и автомойка. Они также сделали обрамление решеток радиаторов из сотен светодиодов. Ездовые олени на полуприцепах несут поздравления с Рождеством на шести языках – Frohe WeihnachtenMerry ChristmasFeliz NavidadJoyeux NoëlWesołych ŚwiątBuon Natale.

Рождественский грузовик в Интернете и модель грузовика

С 23 ноября в Интернете будет открыт блог, описывающий путь Рождественских грузовиков MAN. Даты прибытия грузовиков в разные пункты, фотографии и видео посещений детских и рождественских ярмарок можно посмотреть на сайте www.weihnachtstruck.com.

Модель Рождественского грузовика масштабом 1:87 можно приобрести за 45.50 Евро, а модель масштабом 1:50 - за 91.70 Евро. Модели продаются в магазине MAN Shop (по адресу www.mantruckandbus.com) и в центрах продаж грузовиков и автобусов (Truck & Bus Centers). Один Евро из стоимости каждой модели Рождественского грузовика будет перечислен на счет детского городка SOS Children's Village.

Рождественские грузовики приходят на помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию

 С Рождественскими грузовиками MAN также путешествуют участники MAN Truckers World, оказывая помощь любым водителям грузовиков, попавшим в сложные ситуации. Участники клуба помогают водителям, оказавшимся в трудных обстоятельствах. Многие такие случаи остаются неизвестными, поскольку водители не рассказывают о своей ситуации, будь то несчастный случай, или болезнь, или утрата работоспособности. Участники клуба водителей MAN предоставляют возможность всем, кто нуждается в помощи или у кого есть знакомые, которым нужна помощь, посетить грузовики. Также можно связаться с фондом помощи в Интернете www.fahrerhelfenfahrern.de.

« Вернуться к списку новостей