MAN Truck & Bus расширяет бизнес в Индии

03 декабря 2011

 MAN Truck & Bus AG берет под свой контроль и управление индийское совместное предприятие MAN FORCE TRUCKS Pvt. Ltd. Такое решение было принято сегодня двумя участниками совместного предприятия FORCE Motors Ltd. и MAN Truck & Bus AG. Учитывая необходимость получения одобрений, предполагается, что соглашение вступит в силу к концу года.

 

 Совместное предприятие было создано в 2006 году и занимается производством тяжелых грузовиков MAN CLA для рынка Индии и экспорта в страны Азии и Африки. Ассортимент производимой продукции включает строительную технику, от шасси до самосвалов, а также седельные тягачи для магистральных перевозок. Благодаря уровню оборудования, комфорта и безопасности, а также качеству производства, которое соответствует уровню премиум-класса, MAN CLA занимает лидирующие позиции на растущих рынках. Еще в 2008 году MAN Truck & Bus увеличил долю в MAN FORCE TRUCKS Pvt. Ltd. с 30 до 50 процентов. Приобретая акции, принадлежащие FORCE Motors Ltd., MAN Truck & Bus принимает на себя полную ответственность за производство и продажи MAN CLA в Индии и за ее пределами.

 

 Такими стратегическими инвестициями, которые воспринимаются как долгосрочные обязательства, MAN Truck & Bus подчеркивает значимость индийского рынка в контексте своей стратегии BRIC. "За последние годы мы получили большие преимущества от сотрудничества с нашим партнером FORCE Motors. Знание индийского рынка и многолетние прочные связи с местными поставщиками очень помогли нам при развитии бизнеса в Индии. Теперь мы хотим и будем самостоятельно расширять этот бизнес,"- пояснил генеральный директор MAN SE и MAN Truck & Bus AG д-р Георг Пахта-Рейхофен (Dr. Georg Pachta-Reyhofen).

 MAN Truck & Bus и FORCE Motors будут сотрудничать в будущем. FORCE Motors продолжит поставлять запасные части и компоненты для производства MAN CLA на основе договора о поставках.

« Вернуться к списку новостей