Компания ООО «МАН Трак энд Бас РУС» поставила 32 городских автобуса MAN Lion’s City (A78) во Владивосток

14 декабря 2011

 

  2 декабря состоялась поставка первой партии городских автобусов MANLion’sCity  (A78)  в рамках программы по модернизации и обновлению подвижного состава г. Владивостока. Администрация г. Владивостока в добавлении к ранее купленным 2 автобусам приобрела еще 32 автобуса. В ближайшее время планируется прибытие еще одной партии из 18 городских автобусов в рамках заключенного контракта.

 

 Все поставленные автобусы имеют низкопольную конструкцию, оборудованы кондиционерами, мощной отопительной системой,  автоматической коробкой передач со специальным устройством, фиксирующим скорость машины на спусках и подъемах и соответствуют стандарту Евро-4. Новые автобусы также оборудованы специальными пандусами для заезда инвалидных колясок. Вместимость автобусов MANLion’sCity(A78) 100 пассажиров при 25 посадочных местах. Для всей партии городских автобусов был выбран единый желтый  цвет, который отвечает концепции безопасности дорожного движения.

 

  Планируется, что автобусы MANLion’sCity(A78) будут эксплуатироваться муниципальным автотранспортным предприятием ВПОПАТ-1 и уже в первой половине декабря выйдут на городские маршруты. Перед выходом автобусы будут оборудованы спутниковыми навигаторами ГЛОНАС, видеорегистраторами, бесплатным беспроводным Интернетом, системой автоматического объявления названий остановкой.

  Торжественная передача автобусов прошла на центральной площади г. Владивостока. На мероприятии присутствовали: первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, губернатор Приморья Сергей Дарькин, мэр г. Владивостока Игорь Пушкарев, вице-мэр г. Владивостока Максим Молчанов.

 

Со стороны компании «МАН» присутствовали Андреас Каттнер, Региональный управляющий по маркетингу и продажам автобусов в Германии и странах СНГ «МАН Трак энд Бас» АГ, Коробейников Владимир, заместитель генерального директора по продажам автобусов и двигателей ООО «МАН Трак энд Бас РУС», Богочаров Сергей, руководитель МАН Центра «Россия» ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

 

  Региональный управляющий по маркетингу и продажам автобусов Андреас Каттнер вручил символический ключ в рамках торжественного мероприятия передачи автобусов и поблагодарил администрацию города за выбор автобусов MANдля обновления подвижного состава. Андреас Каттнер отметил, что для компании «Россия является приоритетным направлением, и мы рады, что география поставок автобусов расширилась до Владивостока».

 

Мэр г. Владивостока Игорь Пушкарев, так прокомментировал сотрудничество с компанией MAN: «Во Владивостоке сегодня строятся новые и реконструируются старые дороги и развязки, кардинальным образом в лучшую сторону меняется транспортная сеть. Этим переменам должен соответствовать общественный транспорт нашего города, и новые автобусы марки MANпоказывают, в каком направлении он будет у нас развиваться».

 

  По словам Максима Молчанова, новые автобусы выйдут на маршруты через неделю, и будут работать в центре города. Эти автобусы составят основу муниципального пассажирского автопарка и станут визитной карточкой Владивостока..

 

  «Дальневосточный регион является важным для нашей компании. Мы гордимся тем, что в город пришли автобусы MAN, соответствующие всем современным требованиям по экологии, безопасности, комфорту и  надеемся на долгосрочное и успешное сотрудничество с администрацией г. Владивостока. Перед вводом  автобусов  в эксплуатацию наши специалисты провели обучение водителей и механиков  транспортного предприятия и открыли сервис прямо в автобусном парке», – сообщил заместитель генерального директора ООО «МАН Трак энд Бас РУС» по продажам автобусов и двигателей Коробейников В.Н.

 

  Все присутствующие на официальной церемонии получили  возможность оценить достоинства новых автобусов, на практике, став их первыми пассажирами и проехав по маршруту.

« Вернуться к списку новостей