MAN TGS — лидер продаж в России

11 сентября 2017

Существует бесконечное количество транспортных задач, когда необходимо перевезти груз в специализированном полуприцепе в пределах города или на относительно небольшое расстояние от города.

 

 

Именно для такой работы предназначены седельные тягачи семейства MAN TGS. Отличие от TGX — чуть менее широкая, более короткая и, следовательно, более компактная кабина, оптимизированная для работы на коротком плече.

 

Существует разнообразное множество специальных исполнений седельных тягачей MAN TGS и одно из них представлено на стенде MAN на выставке COMTRANS'2017.

 

Двухосный седельный тягач MAN TGS 19.440 4x2 BLS-WW цвета Titanium Silver демонстрируется в специальной комплектации для перевозки опасных грузов. Полная масса автопоезда, состоящего из тягача и полуприцепа-цистерны — 18 т.

 

Отличие от седельных тягачей общего назначения — в дополнительном оснащении. Прежде всего, здесь предусмотрено все, что требует стандарт безопасности перевозки опасных грузов ADR — от специального исполнения конструктивных элементов до особой укладки электропроводки. К дополнительному оснащению также относятся противопожарная крышка над КП, двойной аварийный выключатель АКБ, взрывобезопасная 15-контактная розетка за кабиной, а также два проблесковых маяка оранжевого цвета на крыше.

 

Под кабиной установлен двигатель MAN D2066LF62 мощностью 440 л.с. экологического стандарта Euro-4. Справа установлен комбинированный топливный бак на 680 л. Запас реагента AdBlue — 75 л.

 

Кабина применена спальная — L, так что в случае необходимости в этой кабине можно отдохнуть. Предусмотрен даже небольшой бытовой холодильник и небольшой откидной обеденный столик. Проведена подготовка под установку радиостанции, установлено устройство громкой связи для двух мобильных телефонов.

 

« Вернуться к списку новостей