Вот уже 30 лет MAN ProfiDrive® ведет по всему миру обучение водителей более эффективному движению в условиях города

14 декабря 2011

 

  Достижимый уровень экономичности при эксплуатации транспортного средства в значительной степени зависит от водителя. Как правило, обучение курсу экономичности MANProfiDrive®позволяет достичь до 10-ти процентов  экономии топлива. Вот уже 30 лет инструкторы MANProfiDrive®передают свои теоретические и практические знания о безопасном и экономичном дорожном движении. Только в этом году около 6000 водителей примут участие в учебных курсах.

 

  "Требования, которым должен соответствовать профессиональный водитель, кардинально изменились. Сегодня профессию характеризуют сжатые сроки, постоянно меняющиеся транспортные средства и большое давление затрат", сказал Вернер Бигиль (WernerBigiel), руководитель MANProfiDrive®, на международном совещании инструкторов, проходившем с 5 по 7 декабря в Мюнхене. Кроме того, поскольку в 2008 году вступил в силу закон о профессиональной квалификации водителя (BKrFQG) - регулярное повторяющееся повышение квалификации является обязательным для каждого профессионального водителя на пассажирском (с 2013 года) и грузовом транспорте (с 2014). "Спрос огромный, и у нас нет свободных мест на несколько месяцев вперед", продолжает Бигиль.

 

  То, что в 1981 году начиналось как курс “Drive and Save” с Вернером Бигилем, сегодня превратилось в широкий спектр услуг. Кроме учебных курсов по безопасности и экономичности для водителей грузовых автомобилей и автобусов, MANProfiDrive®также предлагает полноценные курсы повышения квалификации для профессиональных водителей, курсы повышения квалификации для инструкторов и экспертов по вождению, интенсивные курсы и внедорожную подготовку. С 2010 года на регулярной основе в нескольких европейских городах также действуют специальные учебные курсы по гибридным автобусам MAN Lion'sCityHybrid. Постоянная команда MANProfiDrive®в настоящее время включает в себя 104 действующих инструкторов со всего мира.

« Вернуться к списку новостей