MAN перевез главную ёлку страны

27 декабря 2011

 

19 декабря 2011 года в ворота Кремля торжественно ввезли Кремлевскую елку на грузовике MAN TGA. «Ель-красавицу» доставили из Можайского лесничества в Подмосковье. По традиции выбирается самая красивая ель, которую устанавливают и наряжают в Кремле. Она будет радовать детей и их родителей во время главной Новогодней Елки – одного из любимых семейных праздников. В этот раз высота ели составляет 28 метров, а возраст – 103 года.

Перевозку ценного груза организовала компания «ИнСпецКом», специализирующаяся на доставке негабаритных и сверхтяжелых грузов. Уже несколько лет подряд компания удостаивается чести доставить главную российскую елку в Кремль. А в качестве транспортного средства не первый год выбирается автомобиль марки MAN. В этом году им в очередной раз стал тягач MAN TGA 33.480  с колесной формулой 6×4. Благодаря отличной тяге во время перевозки автомобиль без труда поддерживал скорость 50 км/ч – максимально разрешенную для транспортных средств с негабаритными грузами.

 

В честь события муниципальные власти организовали театрализованное представление, во время которого лесник передал уполномоченному представителю специальный «Сертификат радости», подтверждающий, что главная елка страны выращена «в экологически чистом лесу при благоприятных погодных условиях с любовью и заботой». В свою очередь, представители компании «ИнСпецКом» пообещали экологически чистую и безопасную доставку ценного дерева до главных ворот Кремля. Настоящим сюрпризом для участников праздника стало то, что водители тягача MANбыли одеты в костюмы Дедов Морозов.

«Автомобиль MANTGA33.480 для перевозки Кремлевской елки мы используем уже третий год подряд. Выбор этой модели обусловлен ее высокой эффективностью при перевозке крупногабаритных грузов длиной до 35 м и массой до 60 т. В нашем парке более 30 автомобилей MAN, и мы постоянно его обновляем. За все это время нареканий к качеству перевозки столь ценного груза не возникало – доставляли в срок и в полной сохранности», – отметил Виктор Петрущенко, директор компании «ИнСпецКом».

« Вернуться к списку новостей