Впервые этап Всероссийского конкурса мастерства водителей АСМАП в Санкт-Петербурге

28 июня 2011

Филиал ООО «МАН Автомобили Россия» в Санкт-Петербурге принял участие в поддержке отборочного этапа Всероссийского конкурса мастерства водителей АСМАП.

18 июня в рамках отборочного этапа Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи»  в Санкт-Петербурге Филиал ООО «МАН Автомобили Россия» представил вниманию гостей и участников тягач MAN TGX 18.400 4x2 BLS.

В этапе в Санкт-Петербурге  26 участников показали свое мастерское умение управлять автопоездом (длина – не менее 16,5 м.) в составе тягача и полуприцепа.  Участникам были предложены следующие испытания: «бокс передним ходом», «круг», «бокс задним ходом», «парковка», «колея», «тоннельные ворота», «стоп» в кратчайшее время и с наименьшим количеством штрафных баллов.

Виртуозность покорения преград свидетельствует о том гармоничном симбиозе, когда автомобиль и водитель «понимают друг друга с полуслова», когда водитель обладает безошибочным чутьем автомобиля, а техника в который раз доказывает свою надежность.

В командном зачете данного этапа победили Эвоян Гагик Рубикович и Максимов Валерий Валентинович, компания «АСМ Транспорт», выступавшие на MAN TGS. Победители петербургского этапа получили памятные подарки от компании MAN.

Весьма характерная для Санкт-Петербурга погода в этот день – моросящий дождь и ветер, не испортила праздничной атмосферы мероприятия и не повлияла на уровень мастерства водителей - профессионалов. 

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП) проводит конкурс с 2004 года. Ежегодно в мероприятии принимают участие лучшие из лучших представителей бизнеса автоперевозок.  Посредством проведения подобного Конкурса АСМАП выполняет задачи по повышению водительского мастерства и совершенствованию навыков вождения магистральных автопоездов в экстремальных условиях, снижению аварийности на транспорте и повышение безопасности дорожного движения, содействию притоку новых квалифицированных водительских кадров, укрепление имиджа профессии водителя-международника, предприятий-перевозчиков и АСМАП в целом.

« Вернуться к списку новостей