Вклад MAN в чистоту Санкт-Петербурга

06 апреля 2012

 

Мусоровозы MAN TGS 26.350 6x2-2 BL-WW с системой задней загрузки Anaconda HD/MD (Анаконда) шведской компании JOAB, предназначенные для сбора бытового мусора, утилизируемых материалов и органических отходов,  стали первым совместным опытом Филиала ООО «МАН Трак энд Бас РУС», ООО «Аларм-Тракс» (Центр коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс») и ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс» в области разработок коммунальных автомобилей.

 

Мусоровозы оснащены двигателем D2066LF03 мощностью 350 л.с., достаточной для выполняемых транспортных задач. Полная масса шасси составляет 26 тонн.

 

Компактная и комфортабельная кабина средней длины, предназначенная для коротких маршрутов,  создает оптимальные условия для работы и высокой производительности Часто водитель мусоровоза выполняет обязанности оператора надстройки,  что требует дополнительной концентрации. Благодаря широкому спектру возможностей настройки, положение руля и сиденья можно привести в полное соответствие с индивидуальными требованиями. Центральная панель управления интуитивно понятна. Пользовательский модуль управления для внешнего обмена данными из системы (KSM) информирует  о рабочем состоянии автомобиля и кузова. В кабине мусоровозов установлена цифровая индикация  нагрузки на оси, которая позволяет предотвратить повреждения вследствие перегруза.  Также, по требованию заказчика, в кабине установлено третье дополнительное пассажирское сиденье.

 

Установка зеркал для обзора бордюра, как справа, так и слева повышает безопасность при движении в ограниченном пространстве. 

 

Подъемная и поворотная задняя ось уменьшает диаметр разворота примерно на два метра, что обеспечивает простоту маневрирования в зачастую стесненных городских условиях.   Установка остановочного тормоза  создает повышенный комфорт управления, поскольку при частых остановках, что неизбежно при сборе мусора, водителю не требуется удерживать автомобиль педалью рабочего тормоза и включать стояночный тормоз, достаточно использовать переключатель на панели приборов. 

 

Нормы шумности до 80 дБ скорее являются заботой о жителях домов, поскольку вывоз мусора производится в ранние утренние часы.

 

Мусоровозы оснащены гидравлическим подъемником и кантователем для опорожнения контейнеров и мусорных баков любого типа. Применяемая  технология задней загрузки имеет ряд преимуществ, в частности, считается, что задняя загрузка мусора для оператора машины безопасней, поскольку подъем контейнера осуществляется на меньшую высоту, чем при боковой загрузке. Также технология задней загрузки исключает рассыпание мусора, тем самым обеспечивая чистоту территории, на которой производится загрузка.

 

Уже сейчас мусоровозы  курсируют по улицам Санкт-Петербурга и дорогам Ленинградской области.

 

Прогрессивность мышления специалистов «Спецтранса», знание конъюнктуры специфического рынка по утилизации отходов, постоянный контакт между компаниями – залог того, что будущие планы по поставкам техники будут реализованы, так как общий план развития парка ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс» подразумевает планомерную замену подвижного состава компании, который на текущий момент насчитывает более 400 единиц спецтранспорта.

 

 

Программа эффективности транспорта MAN Truck & Bus

Количество автотранспорта на дорогах Европы неуклонно растёт. В то же время, сокращение объёмов доступных полезных ископаемых всё больше повышает стоимость перевозок. Являясь одним из ведущих мировых производителей автобусов и грузовиков, MAN Truck & Bus вносит важный вклад в работу над повышением эффективности транспорта. Сегодня MAN предлагает программу эффективности, которая помогает сократить стоимость владения. Эффективность транспорта, складывающаяся из технологий, обслуживания, искусства вождения и будущего опыта помогает охранять окружающую среду и является дополнительным преимуществом для наших клиентов.

 

Информация для справки:

 

1. MAN Group

MAN Group – одна из лидирующих компаний-производителей грузовых автомобилей, двигателей и оборудования для машиностроения. Годовой доход компании составил в 2011 году примерно 16,5 миллиардов Евро. MAN занимается производством грузовиков, автобусов, дизельных двигателей, турбинного оборудования, а также предоставляет промышленные услуги. Штат компании составляет 52 500 сотрудников по всему миру. Региональные подразделения компании занимают лидирующие позиции на своих рынках. MAN SE, со штаб-квартирой в Мюнхене, входит в индексный портфель Немецкой фондовой биржи (DAX), который измеряет показатели 30 ведущих корпораций Германии.

Адрес сайта компании в сети Интернет: www.man.de

 

2. MAN Truck & Bus AG

Компания MAN Truck & Bus AG, головной офис которой размещается в Мюнхене (Германия), является крупнейшим предприятием в составе группы MAN и одним из ведущих производителей грузовой коммерческой техники и разработчиком новаторских решений в транспортной сфере на мировом рынке. В 2011 году число сотрудников предприятия составило примерно 34,000 человек, было продано более чем 77,600 единиц грузовиков, а также свыше 5,700 единиц автобусов и автобусных шасси марок MAN и NEOPLAN на сумму 9 миллиардов Евро.

Адрес сайта компании в сети Интернет: www.mantruckandbus.com

 

3. ООО «МАН Трак энд Бас РУС»

ООО «МАН Трак энд Бас РУС»  – 100%-ое дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG. Штат сотрудников «МАН Трак энд Бас РУС» составляет около 400 человек. Предприятие имеет два собственных филиала: в подмосковном Подольске и Санкт-Петербурге. Партнерская сеть предприятия насчитывает 46 компаний по всей территории России. В 2011 году ООО «МАН Трак энд Бас РУС» реализовало более 7600 единиц грузовых автомобилей, свыше 220 единиц автобусов и 2190 двигателей.

Адрес сайта компании в Интернете: www.mantruckandbus.ru

 

Филиал ООО «МАН Трак энд Бас РУС»

Филиал ООО "МАН Трак энд Бас РУС" был открыт в Санкт-Петербурге в октябре 2006 года. В структуру Филиала входят региональный склад запасных частей MAN, сервисная станция и отдел продаж всей техники MAN, включая автобусы MAN и Neoplan.

Адрес сайта компании в сети Интернет: www.man-spb.ru

 

4. ООО «Аларм-Тракс»

ООО «Аларм-Тракс» - официальный дилер «МАН Трак энд Бас РУС» в Санкт-Петербурге, входит в состав мультибрендового Центра коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс».

Компания специализируется на продажах, сервисном и гарантийном обслуживании легких и средних коммерческих автомобилей, грузовой и специальной техники,  автобусов. Центр коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс» лидер продаж автомобилей,  оригинальных запасных частей и сервисных услуг MAN среди независимых дилеров Северо-Запада РФ.

В январе  2012 года Центр коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс» открыл в Санкт-Петербурге новую сервисную станцию MAN.

Центр коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс» - одно из подразделений группы компаний «Аларм», занимающей лидирующие позиции на автомобильном рынке Северо-Запада.

Адрес сайта компании в сети Интернет: www.alarm-comtrans.ru

 

5. ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс» 

 ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс» существует с 1936 года. Благодаря мощной производственной базе Автопарк №1 "Спецтранс" может предоставлять весь комплекс услуг по сбору и утилизации твердых бытовых отходов,  Начиная от установки контейнеров автопарка на контейнерных площадках и заканчивая вывозом и утилизацией отходов в специально оборудованных местах.

Адрес сайта компании в сети Интернет: http://spest1.ru/

« Вернуться к списку новостей