NEOPLAN Skyliner удостоен престижной премии – “red dot award: product design 2012”

03 мая 2012

NEOPLAN Skyliner был удостоен престижной премии в области дизайна – “red dot award: product design 2012”. Эксклюзивный дизайн "Sharp Cut" и яркая концепция интерьера автобуса впечатлили совет международных экспертов.


Мировая премьера NEOPLAN Skyliner состоялась на выставке Busworld в Кортрейке осенью 2011 года. Уже тогда он был встречен с большим энтузиазмом: дизайнерам удалось создать очертания, которые наделили автобус длиной 14 метров, шириной 2.55 метра и высотой 4 метра легкостью и динамичностью, не упустив при этом ни одной из важнейших составляющих идеальной формулы: форма, функциональность и эргономичность. Четкие линии и плавно изогнутые поверхности из стекла и метала в сочетании с бескомпромиссной аэродинамикой задают новые стандарты для автобусов высшего уровня: аэродинамические тесты продемонстрировали коэффициент лобового сопротивления (cw) 0.41. Это значение до сих пор является непревзойденным для любого другого двухэтажного автобуса и соответствует параметрам современного среднеразмерного фургона. Данный показатель является одним из ключевых для экономичности транспорта и имеет важное значение для операторов.

 

Neoplan skyliner


Традиционные особенности конструкции, такие как наклонённые вперед оконные стойки, большое двухсекционное лобовое стекло, передняя часть в виде смотровой площадки, динамично изогнутые колесные арки и врезанные фары, позволяют безошибочно отнести Skyliner к семейству NEOPLAN. Но хорошо известные элементы были интерпретированы по-новому. Концепция Skylight с застекленными краями крыши, огромным лобовым стеклом и большими окнами в крыше, которые также служат аварийными выходами, дает возможность наслаждаться зрелищными панорамными видами с верхнего яруса. Снаружи окна Skyliner выглядят как цельные панели, стирая границы между верхним и нижним ярусами, которые обычно четко видны в двухэтажных автобусах. Линия окон нижнего яруса переходит во внушительных размеров панорамное окно, которое закругляется в трех измерениях. Это целостная концепция дизайна, продуманная до мелочей.

 

Neoplan skyliner


Инженеры и дизайнеры также успешно адаптировали проверенные временем и надежные решения в области компонентов, таких как задние огни, фары и откидные панели, продолжив и поддержав уже получившие признания детали фирменного стиля автобусов этого семейства. Данная преемственность является выгодным преимуществом для заказчиков с точки зрения жизненного цикла продукта и обеспечения запасными частями.

 

http://www.intertransservice.ru/pages/contacts/


Премия “red dot” является одним из самых престижных международных знаков качества присуждаемых за выдающийся дизайн. В этом году совет из тридцати экспертов рассмотрел примерно четыре с половиной тысячи работ из 58 стран. Торжественная церемония награждения победителей состоится 2 июля 2012 года в Эссене. Победа NEOPLAN Skyliner стала продолжением в долгой истории успеха: с 2002 года этой престижной международной награды были удостоены восемь разных моделей автобусов MAN и NEOPLAN. В прошлом году лауреатом был MAN Lion's City Hybrid.

 

Компания Интертранссервис, являясь официальным дилером MAN, предлагает своим клиентам новые суперсовременные автобусы класса люкс Neoplan. Для ознакомления с модельным рядом автобусов перейдите в специальный раздел, список доступных на складе единиц техники Вы можете посмотреть в нашем каталоге. Для получения дополнительной информации обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону +7 (495) 661-28-02

« Вернуться к списку новостей