Городской низкопольный сочлененный автобус MAN Lion’s City (A23) на выставке в Коломне одержал победу в номинации «Лучший в мире автобусов»

22 мая 2012

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» впервые представило городской низкопольный сочлененный автобус MAN Lion’s City (A23) на Международном Автотранспортном фестивале «Мир Автобусов 2012», который проходил с 25 апреля по 27 апреля в г. Коломна Московской области.

Компания OOO «МАН Трак энд Бас РУС» в пятый раз принимала участие в работе международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов», который проходил с 25 по 27 апреля в г. Коломна. В этом году в рамках 5-го Юбилейного фестиваля компания впервые представила городской низкопольный сочлененный автобус, который одержал победу в номинации «Лучший в мире автобусов».

 

Автобусы MAN
 

MAN Lion’s City (A23) – представляет собой городской сочлененный низкопольный автобус длиной 18,75 м, общей вместимостью до 199 мест в том числе 52 сидячих.

Автобус в серийном исполнении отвечает самым строгим на текущий момент требованиям стандарта EEV (Евро-5). Соответствие, которым является актуальными при решении экологических проблем в больших городах и обеспечивает чрезвычайно низкий выброс вредных веществ при высокой экономичности.

Модель MAN Lion’s City (A23) оборудована автоматической коробкой передач, чувствительной к рельефу местности техникой переключения, которая помогает наиболее эффективно использовать мощность двигателя во время движения.

В конструкции автобуса предусмотрено наличие механического откидного пандуса для заезда детских или инвалидных колясок, система книлинга и низкопольное исполнение, гарантирует беспрепятственный вход и выход пассажиров. С целью улучшения безопасности пассажира при остановках автобус оборудован камерами видеонаблюдения на последних двух дверях. Для эксплуатации в Российских условиях автобус оснащен специальным «Холодным пакетом – 35ºС».

 

Городские автобусы


На экспозиции также был представлен - трехосный междугородний автобус MAN Lion’s Regio (R13), который отличается элегантным дизайном, практичным и комфортабельным салоном на 63 места. Длина MAN Lion’s Regio (R13) составляет 13,9 м. Автобус соответствует экологическому стандарту Евро-4, адаптирован к российским условиям эксплуатации и оснащен специальным «Холодным пакетом – 35ºС».

Вниманию посетителей выставки был также представлен туристический автобус VIP-класса NEOPLAN Cityliner (P14) – воплощение футуристического стиля, передовых дизайнерских решений и инновационных технологий. В рамках выставки КОМТРАНС 2011, признанный «Лучшим коммерческим автомобилем года в России».

В завершении автотранспортного фестиваля состоялось подведение итогов голосования посетителей выставки, по результатам которого автобус MAN Lion’s City (A23) в номинации городской автобус признан «Лучшим в мире автобусов».

Компания OOO «МАН Трак энд Бас РУС» представила на выставке широкую линейку модельного ряда автобусов, отвечающую всем основным критериям, таким как эффективность, экологичность, экономичность, безопасность и комфорт:

MAN Lion’s City (A23) - городской сочлененный автобус, позволяющий решить экологическую и транспортную проблемы в городах.
MAN Lion’s Regio (R13) – междугородний автобус большой вместимости, полностью отвечающий заявленной формуле «Автобусы для бизнеса», ориентированный главным образом на пассажирские перевозки.
Neoplan Cityliner (P14) – туристический автобус премиум сегмента, ориентированный в первую очередь на заказчиков, желающих предложить своим гостям непревзойденную комфортабельность в дороге.

 

Купить автобус MAN


«Участие в выставке «Мир автобусов» в г. Коломна очень важно для нас. Мы благодарим организаторов и посетителей выставки за награду «Лучший в мире автобусов», полученную городским автобусом MAN Lion’s City (A23)», - комментирует заместитель генерального директора по продажам автобусов ООО «МАН Трак энд Бас РУС» В.Н. Коробейников: «Выставка представляет собой платформу, позволяющую производителям в конструктивном диалоге с клиентом обозначить дальнейшие тенденции и преобразования для непрерывного совершенствования качества продукции, с другой стороны клиенты могут получить консультацию по всем вопросам – от ознакомления с процедурой выбора до внутренней оснастки и внешнего стиля автобусов MAN и Neoplan».

« Вернуться к списку новостей