На половине пути: Тур MAN

27 мая 2011
  • Два грузовика TGX EfficientLine экономят по 2.9 и 2.7 литров на 100 км.
  • Интернет-блог Тура посетили уже 10,000 человек.
После 11 остановок в Восточной Европе, Австрии, Италии и Германии, Тур достигнет самой северной точки - города Копенгагена. На одометре уже 5,700 километров. Грузовики MAN TGX EfficientLine 1 и 2 по сравнению с эталонным автомобилем экономят в среднем по 2.9 и 2.7 литров, соответственно, на каждые сто километров. Тур постепенно берет курс на юг Европы – Францию, Испанию и Португалию – причем некоторые перегоны составляют свыше 700 километров.
Своим Туром "Consistently Efficient" 2011 через 10 стран по 20 основным городам Европы MAN предоставляет исчерпывающую информацию о повышении эффективности транспорта и демонстрирует, как компании могут эффективно снизить затраты на эксплуатацию своего парка коммерческого автотранспорта и в то же время внести вклад в защиту окружающей среды. Два грузовика MAN TGX EfficientLine участвуют в Туре, чтобы показать, что в обычных условиях при перевозках на большие расстояния можно сэкономить до 3 литров горючего на сто километров. Грузовики с прицепом, которые весят ровно 38.5 тонн с двигателями мощностью 440 лс к концу Тура 17 июня оставят позади более 10 тысяч километров.
MAN TGX EfficientLine представляет собой тягач с полуприцепом, спроектированный в расчете на значительное снижение общей стоимости владения. Компания MAN доказывает, что для экономии до трех литров дизельного топлива на сто километров при перевозках на большие расстояния не требуется технически сложных мер. Грузовик TGX EfficientLine характеризуется оптимальной аэродинамикой, никаких компромиссов: обязательное наличие боковой обшивки, пневматический звуковой сигнал или внешний противосолнечный козырек - запрещены. Предельная скорость ограничена - 85 км/час. Заметный вклад в экономию энергии вносят: управление давлением воздуха, ходовые огни дневного света и Intarder (тормоз-замедлитель) нового поколения. Частью пакета услуг является учебный курс обучения водителей для повышения экономичности и безопасности ProfiDrive®, так что технология экономии топлива EfficientLine используется в полной мере.
Каждый этап Тура "Consistently Efficient" также описывается в Интернет-блоге. На сайте  blog.consistently-efficient.com четко указываются маршруты, профили высот и значения потребления для всех транспортных средств. Хотя, главное в блоге - не цифры, а впечатления от Тура и возможность общения со специалистами, что делает сайт еще более привлекательным для посетителей.

« Вернуться к списку новостей