Чемпионат Truck Race: Чехия

03 сентября 2013
 
По всей видимости, перерыв длинною в месяц для механиков из команды, возглавляемой Йохеном Ханом даром не прошёл. Посудите сами: в отличии от предыдущих этапов гонки грузовик германца пришёл к финишу первым. Йохену удалось отстоять свою первую стартовую позицию от атак неотступно следовавшего за ним Альбасете.
 
Напомним: правила реверсивного старта таковы, что вторую гонку тягачи MAN, ведомые обоими претендентами на чемпионство, начинали с седьмого и восьмого мест. Однако, оба гонщика уверенно ответили на вызов, брошенный их талантам: Хан в итоге занял четвёртое мето, а Альбасете — третье. Победителем же, уже второй раз в чемпионате, стал Майор Бенедек (кстати, он же является и самым юным участником — молодому венгру всего семнадцать лет).
 
Общий итог дня в итоге выглядит неоднозначным: Йохану Хану не удалось догнать Антонио Альбасете, однако разрыв между ними сократился на четыре очка: с 17 до 13. 
 

По итогам первого дня гонок в Чехии положение в чемпионате сложилось следующее:

1. Antonio Albacete MAN 278

2. Jochen Hahn MAN 265

3. Markus Oestreich MAN 210

4. David Vrsecky Freightliner 195

5. Norbert Kiss MAN 177

6. Adam Lacko Renault 143

7. Markus Bösiger Renault 123

8. Mika Mäkinen MAN 115

9. Rene Reinert MAN 71

10. Benedek Major MAN 59

 

Второй день Чешской гонки не сильно отличался от первого. Йохан Хан всё также уверенно стал победителем первой гонки, и, выиграв суперпул, практически вплотную приблизился к Альбасете. Но в итоге лидер остался прежним — вторая гонка оказалась для последнего гораздо успешнее.
По её итогам Альбассете не только удержал своё преимущество, но и смог упрочить его.
 
Сейчас же остаётся ждать три недели до нового этапа схватки грузовиков который состоится в бельгийском городе Зольдер. Наша редакция продолжит следить за чемпионатом, и обязательно продолжит освящать ключевые его события!
 
Итоги личного зачёта Чемпионата после этапа в Чехии:

1. Antonio Albacete MAN 296

2. Jochen Hahn MAN 291

3. Markus Oestreich MAN 230

4. David Vrsecky Freightliner 209

5. Norbert Kiss MAN 192

6. Adam Lacko Renault 160

7. Markus Bösiger Renault 133

8. Mika Mäkinen MAN 121

9. Rene Reinert MAN 72

10. Benedek Major MAN 61

 
Пресс-служба компании Интертранссервис

« Вернуться к списку новостей