MAN TGX EfficientLine № 1000 отправляется в Шварцвальд (Black Forest)

07 июня 2011

MAN TGX EfficientLine, грузовик, разработанный специально для эффективных перевозок на большие расстояния, завоевывает все большую популярность среди грузоперевозчиков Европы. TGX EfficientLine № 1000 только что продан в Виллинген-Швеннинген (Villingen-Schwenningen) транспортной компании Hettich Transporte.

Парк автомобилей компании включает 28 тягачей MAN с прицепами и полуприцепами, а также использует систему передачи данных MAN TeleMatics®. Это позволяет транспортной компании из Бадена контролировать показатели потребления для каждого грузовика и для всех водителей.
Доктор Франк Хиллер, Директор по маркетингу, продажам и обслуживанию MAN Truck & Bus подчеркивает, что приобретение экономичных транспортных средств (ТС) не единственная цель компаний-грузоперевозчиков: «Я счастлив, что мы поставляем тысячный грузовик TGX EfficientLine компании, которая для обеспечения наиболее эффективной работы своего автопарка последовательно опирается на комплексное решение, включающее автомобиль плюс обслуживание от MAN."
Что же отличает грузовик TGX EfficientLine - это постоянное совершенствование технологии привода, оптимизированная аэродинамика и снижение сопротивления движению. В трансмиссии все способствует снижению расхода топлива – облегчение работы Intarder (тормоза-замедлителя), воздушный компрессор, который работает только по требованию (управление давлением воздуха MAN) и повышение эффективности работы трехфазного генератора на четыре процента. Свой вклад в заметное снижение аэродинамического сопротивления вносит боковая обшивка шасси, регулируемый спойлер на крыше и боковые панели, а также ограничение скорости до 85 км/час. Алюминиевые колесные диски, а также топливные баки и баллоны для сжатого воздуха, изготовленные из легкого металла, увеличивают полезную нагрузку более чем на 200 кг, снижая при этом сопротивление движению. Энергосберегающие ходовые огни дневного света и шины с низким коэффициентом трения также способствуют экономии топлива. Так как в обеспечении эффективности эксплуатации грузовика важную роль играет водитель, в закупочную цену TGX EfficientLine включается учебный курс обучения водителей для повышения экономичности и безопасности, проводимый инструктором MAN ProfiDrive®. Итог: с этим пакетом грузоперевозчики при повседневной эксплуатации ТС могут сэкономить до трех литров дизельного топлива на 100 км.

На настоящий момент, совершая тур "Consistently Efficient" (Ставка на эффективность) 2011 по 20 городам Европы, компания MAN Truck & Bus показывает своим клиентам, как и сколько уже сегодня можно сэкономить топлива при грузоперевозках и как можно снизить выбросы CO2. Ежедневно обновляемую информацию о Туре и показатели потребления грузовиков, можно найти в блоге Тура по ссылке:

« Вернуться к списку новостей