Уникальные дизайнерские грузовики MAN по случаю выставки IAA 2014

23 сентября 2014

MAN дебютировал на выставке IAA Commercial Vehicles Motor Show 2014 с мировой премьерой: шесть "грузовиков MAN Tattoo" были представлены на Центральным железнодорожным вокзале Ганновера. Эффектный дизайн грузовиков является результатом международного дизайнерского конкурса. "Идея состояла в том, чтобы найти человека, который интерпретирует тексты песен с нового альбома Питера Меффей в наиболее увлекательной форме на грузовике с точки зрения формы и цвета. 


"Каждый из шести грузовиков уникален. Мы очень гордимся тем, что наши песни служили вдохновением для этих произведений искусств на колесах", восторгается Питер Меффей.

Первый приз в размере € 10 000 получил Себастьян Билер за свой дизайн. Себастьян Билер родился в Дрездене и изучал живопись и графику в Дрезденской Академии художеств. 

Команда профессиональных художников провела бесчисленные часы над каждым грузовиком с июля до середины сентября. Были использованы разные методы нанесения красок, в том числе распыление, аэрография, обтирание, трафаретный метод и различные стили живописи с кистями, лаком и граффити. После IAA Commercial Vehicles Fair, грузовики MAN Tattoo переедут из Ганновера на MAN Truck форум в Мюнхене, где все посетители и гости смогут полюбоваться уникальными грузовиками.

« Вернуться к списку новостей