Новости

Пуск завода MAN в Санкт - Петербурге отложен до конца 2013 года.

03 июля 2013

На предприятии планируется вести крупноузловую сборку грузовых автомобилей для продажи в России, а также для экспорта в Белоруссию и Казахстан.

Плата за проезд тяжелых грузовиков по российским автодорогам будет индексироваться.

06 июня 2013

По информации директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства министерства транспорта РФ Игоря Костюченко, плата за проезд транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 т по федеральным автодорогам будет индексироваться ежегодно на размер инфляции. Ранее срок вступления в силу взимания платы был перенесен с 1 января 2013 г. на 1 ноября 2014 г.

Таким образом, с 1 ноября движение грузовиков общей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам станет платным. Средства должны пойти на возмещение вреда, причиняемого большегрузами асфальтовому покрытию трасс. На презентации проекта системы взимания платы (СВП) с владельцев грузовиков Игорь Костюченко рассказал о том, что принято решение ежегодно индексировать размер платы в 3,5 руб. за пройденный километр на уровне инфляции.

Погода ставит свои рамки

21 мая 2013

Ограничение движения большегрузных автомобилей в жару. 

Табло для грузовиков

08 мая 2013

 

Электронные табло, которые будут информировать водителей грузовиков о наличии свободных мест на парковках, могут появиться в Москве и Московской области.

Штраф 10 000 рублей за неисправный транспорт

30 апреля 2013

 

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму документа, направленного на повышение ответственности должностных лиц за выпуск на линию транспортных средств, имеющих технические неисправности.